长宁区凝聚网后台管理
干部任免
当前位置:
干部任免
 
干部任免
2018-01-19 00:00:00.0
免去李进的长宁区国有资产监督管理委员会副主任职务(到龄退休)
免去范勤的长宁区仙霞新村街道副调研员职务(到龄退休)
宋从均任长宁区建设和交通委员会副主任,免去其长宁区仙霞新村街道办事处副主任、长宁区虹桥、中山公园地区功能拓展办公室副主任职务
王  俊任长宁区人民法院审判委员会专职委员(职级确定为正处级)
顾鸣香职级确定为副处级
胡国琴职级确定为副处级
黄  峥职级确定为副处级
费建梁职级确定为副处级
张  昕职级确定为副处级
刘  旭任长宁区城市管理行政执法局副局长、执法大队副大队长(试用期满)
陆  旖任长宁区人力资源和社会保障局副局长(试用期满)
赵  睛任长宁区商务委员会副主任(试用期满)
任卫红任长宁区审计局副局长(试用期满)
葛  敏任长宁区市场监督管理局综合执法大队大队长(试用期满)
詹茂福任长宁区民防办公室副主任(试用期满)
孙洪林任长宁区江苏路街道办事处副主任(试用期满)
缪  武任长宁区江苏路街道办事处副主任(试用期满)
陈新场任长宁区江苏路街道人民武装部部长(试用期满)
张  影任长宁区程家桥街道办事处副主任(试用期满)
宋妮妮任长宁区北新泾街道办事处副主任(试用期满)
2018-01-12 00:00:00.0
赵冬兵任长宁区建设和交通委员会正处职干部(援青,青海省果洛州政协提案与经济委员会主任委员(正县级)),免去其长宁区建设和交通委员会副主任职务
2018-01-02 00:00:00.0
免去陈萌的长宁区人民法院党组书记职务
米振荣任长宁区人民法院党组书记
2017-12-27 00:00:00.0
免去张  岚的长宁区监察局局长职务
吴朝敏任长宁区纪委、区监察委党风政风监督室主任,免去其长宁区监察局副局长、区纪委、区监察局党风政风监督室主任职务
张贵初任长宁区纪委、区监察委宣传部部长,免去其长宁区纪委、区监察局宣传教育室主任职务
廖  波任长宁区纪委、区监察委办公室主任,免去其长宁区纪委、区监察局信访室主任职务
唐建中任长宁区纪委、区监察委第四纪检监察室主任,免去其长宁区人民检察院反贪局副局长职务
李明政任长宁区纪委、区监察委第一纪检监察室主任,免去其长宁区监察局副局长,区纪委、区监察局第二纪检监察室主任职务
周  磊任长宁区纪委、区监察委第三纪检监察室主任,免去其长宁区纪委、区监察局第三纪检监察室主任职务
吉  勤任长宁区纪委、区监察委副调研员
张跃建任长宁区纪委、区监察委副调研员
顾建平任长宁区纪委、区监察委副调研员,免去其长宁区纪委副处级纪律检查员职务
陆建中任长宁区纪委、区监察委副调研员
孟  星任长宁区纪委、区监察委副调研员
张廷贵任长宁区纪委、区监察委副调研员,免去其长宁区纪委副处级纪律检查员职务
龚允坤任长宁区纪委、区监察委副调研员,免去其长宁区纪委副处级纪律检查员职务
2017-12-22 00:00:00.0
免去潘秀珍的2016年长宁区党代表、人大代表、政协委员审查考察工作组副组长职务(到龄退休)
免去葛珍明的长宁区人民法院审判委员会专职委员职务(到龄退休)
蔡伟奇任长宁区安全生产监督管理局调研员、副局长
周  薇任长宁区文化局党委副书记、纪委书记
徐建康任长宁区卫生和计划生育党工委副书记、纪工委书记,免去其长宁区卫生和计划生育委员会副主任职务
余  双任长宁区政府办公室调研员,免去其长宁区建设和交通委员会调研员职务
戴景福任长宁区残疾人联合会副调研员,免去其长宁区民政局副调研员职务
江轶群任长宁区委办公室副主任,长宁区国家保密局局长
盛亚耘任长宁区委办公室副调研员
宋向今任长宁区金融服务办公室副主任(正处级,挂职时间:2017年12月——2018年12月)
2017-12-12 00:00:00.0
李  飞任长宁区监察委员会委员、副主任
张  岚任长宁区监察委员会委员、副主任
吴朝敏任长宁区监察委员会委员
张贵初任长宁区监察委员会委员
唐建中任长宁区监察委员会委员
李明政任长宁区监察委员会委员
2017-12-08 00:00:00.0
于  豹任长宁区委政法委副书记、区社会治安综合治理委员会办公室主任、区社会建设工作办公室副主任(兼),免去其长宁区仙霞新村街道党工委副书记、委员职务
苗全胜任长宁区文化市场行政执法大队大队长(四级高级主办)(试用期一年)
李德元任上海市延安中学校长(管理岗位五级职员,相当于正处级)
2017-11-24 00:00:00.0
免去徐  敏的长宁区监察局副局长,区纪委、区监察局办公室主任职务
李明政任长宁区监察局副局长,区纪委、区监察局第二纪检监察室主任
蒋慧芳任长宁区周家桥街道副调研员
庄  烨任长宁区委、区政府信访办公室副调研员
2017-11-13 00:00:00.0
免去林可嗣的长宁区城市更新工作组副组长职务(到龄退休)
免去张明远的长宁区文化局党委副书记、委员、纪委书记、副局长(到龄退休)
免去王黛怩的长宁区政府办公室副调研员职务(到龄退休)
免去张百川的长宁区档案局副调研员职务(到龄退休)
免去孙德祥的长宁区仙霞新村街道副调研员职务(到龄退休)
邵春安任长宁区教育党工委副书记、纪工委书记,免去其长宁区教育局副局长职务
葛祖国任长宁区人大常委会预算工作委员会副主任
免去王友生的长宁区文化市场行政执法大队大队长职务
刘  颖任中共长宁区纪委第一派驻纪检组组长,免去其中共长宁区发展和改革委员会纪检组组长职务
免去汪全勇的中共长宁区商务委员会纪检组组长职务
免去黄玮的中共长宁区科学技术委员会纪检组组长职务
免去樊乐波的中共长宁区金融服务办公室纪检组组长职务
免去王玉宝的中共长宁区财政局纪检组组长职务
郑长岭任长宁区人大常委会江苏路街道工作委员会副主任
翟国强任长宁区周家桥街道人民武装部部长
陈卫东任长宁区委党校副校长、区行政学院副院长
邵向华任长宁区档案馆副馆长
龚允坤任长宁区纪委副调研员
姜卫忠任长宁区天山路街道副调研员
乔  敏任长宁区仙霞新村街道副调研员
2017-11-03 00:00:00.0
高  峥任长宁区虹桥街道党工委委员、副书记、虹桥街道办事处主任,免去其长宁区委政法委副书记、区社会治安综合治理委员会办公室主任、区社会建设工作办公室副主任职务
免去陈  嵩的长宁区社会团体管理局局长、区社会建设工作办公室副主任职务
陈汉传任长宁区民政局副局长、区社会团体管理局局长、区社会建设工作办公室副主任(兼),免去其长宁区工商业联合会副主席职务
宋晓光任长宁区规划和土地管理局副局长,免去其长宁区建设和交通委员会副主任职务
凌  妍任长宁区残疾人联合会副理事长,免去其长宁区总工会副主席(挂职)职务
朱国美任长宁区住房保障和房屋管理局调研员、区社会管理联动中心副主任、区应急办(总值班室)副主任
田  慧任长宁区总工会副主席(挂职时间二年)
林丽娟任长宁区妇女联合会副主席(兼职)
杨乐瑾任长宁区政协办公室副主任(试用期满)
朱灵芳任长宁区医疗保险办公室主任(试用期满)
王骏宏任长宁区华阳路街道办事处副主任(试用期满)
史建骏任长宁区天山路街道办事处副主任(试用期满)
免去刘  晶的长宁区人民检察院副检察长职务
黄冬生任长宁区人民检察院副检察长
2017-10-13 00:00:00.0
免去陆发宝的长宁区人民法院刑庭副处级审判员职务(到龄退休)
原毛辰任长宁区人大常委会仙霞新村街道工作委员会副主任,免去其长宁区委、区政府信访办公室副调研员职务
李  佳任长宁区人大常委会周家桥街道工作委员会副主任
2017-09-29 00:00:00.0
胡煜昂任长宁区虹桥街道党工委书记、区人大常委会虹桥街道工作委员会主任,免去其区虹桥街道办事处主任职务
侯巡宇任长宁区委党校常务副校长、区行政学院常务副院长,免去其区纪委常委、委员、区监察局副局长、区纪委、监察局第一纪检监察室主任职务
金喆勋任长宁区人民政府法制办公室副主任(试用期一年)
周雪莲任长宁区机关工会工作委员会主任人选
程  俊任长宁区妇女联合会副主席(挂职时间二年)
徐  敏任长宁区监察局副局长、区纪委、监察局办公室主任(试用期满)
周  磊任长宁区纪委、监察局第三纪检监察室主任(试用期满)
陈  昕任长宁区委区政府信访办公室副主任(试用期满)
江  平任长宁区卫生和计划生育委员会副主任(试用期满)
王洁华任长宁区周家桥街道办事处副主任(试用期满)
程  飞任长宁区人力资源和社会保障局副局长(挂职时间:2017年10月——2017年12月)
2017-09-14 00:00:00.0
免去陶昌琪的长宁区城市更新工作组副组长职务(到龄退休)
免去叶锡康的长宁区委正处级纪律检查员职务(到龄退休)
免去张  亮的长宁区环境保护局调研员,区社会管理联动中心副主任、区应急办(总值班室)副主任职务(到龄退休)
免去葛孝智的长宁区人大常委会预算工作委员会副主任职务(到龄退休)
免去梁忠宝的长宁区纪委副处级纪律检查员职务(到龄退休)
免去葛利忠的长宁区发展和改革委员会副调研员职务(到龄退休)
免去徐品德的长宁区商务委员会副调研员职务(到龄退休)
免去叶  莹的长宁区建设和交通委员会副调研员职务(到龄退休)
免去昝露霖的长宁区市场监督管理局副调研员职务(到龄退休)
免去徐  祥的长宁区劳动保障监察大队大队长(三级高级主办)职务(到龄退休)
免去严永强的长宁区虹桥街道党工委书记、委员、区人大常委会虹桥街道工作委员会主任职务
陶成任长宁区建设和交通委员会调研员
刘丽萍任长宁区人民政府外事办公室副主任(试用期满)
免去刘丽萍的长宁区人民政府外事办公室副主任职务
黄莺如任长宁区人民政府外事办公室副主任
索南昂秀任长宁区科学技术协会副主席(挂职时间:2017年9月——2017年12月)
2017-08-25 00:00:00.0
顾健任长宁区科学技术协会常务副主席人选,免去其长宁区委党校常务副校长、长宁区行政学院常务副院长职务
张  岚任长宁区纪委常委、副书记、长宁区监察局局长,免去其长宁区教育党工委副书记、委员、纪工委书记职务
方  雷任长宁区文化局局长,免去其长宁区仙霞新村街道办事处副主任职务
孙  斌任长宁区卫生和计划生育委员会副主任(试用期一年)
邵晓峰任长宁区仙霞新村街道办事处副主任(试用期一年),免去其长宁区仙霞新村街道副调研员职务
周宜俊任长宁区人民法院政治部主任(试用期一年)
曾俊怡任长宁区人民法院执行局局长(试用期一年)
蒋晓华任长宁区委组织部调研员
姚开甲任长宁区人力资源和社会保障局副调研员
王麟垚任长宁区华阳路街道副调研员、长宁区社会管理联动中心副主任、区应急办(总值班室)副主任
严国林任长宁区新华路街道副调研员
免去史永亮的长宁区规划和土地管理局副局长职务
陆  良任长宁区住房保障和房屋管理局副调研员
汤  雷任长宁区财政局副局长(试用期满)
宋晓光任长宁区建设和交通委员会副主任(试用期满)
王  峰任长宁区住房保障和房屋管理局副局长(试用期满)
黄章贵任长宁区天山路街道办事处副主任(试用期满)
郭  凯任长宁区虹桥街道办事处副主任(试用期满)
黄海华任长宁区虹桥街道党工委委员、副书记(挂职时间:2017年8月——2018年7月)
王文山任长宁区市场监督管理局副局长(挂职时间:2017年9月——2017年11月)
2017-08-18 00:00:00.0
免去唐如康的长宁区城市更新工作组副组长职务(到龄退休)
免去曹立仁的长宁区城市更新工作组副组长职务(到龄退休)
免去徐国良的长宁区“深化社会治理,加强基层建设”基层党建工作组副组长职务(到龄退休)
免去丁绍仁的长宁区“深化社会治理,加强基层建设”基层党建工作组副组长职务(到龄退休)
免去陈建明的长宁区人民法院审判委员会专职委员职务(到龄退休)
鞠  昭任长宁区新华路街道人民武装部部长,免去其长宁区安全生产监督管理局副局长职务
姚  彬任长宁区程家桥街道人民武装部部长,免去其长宁区残疾人联合会副理事长职务